46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Православные и староверы Латвии празднуют Рождество

07.01.2016
Фото: DELFI
Православные и староверы Латвии сегодня празднуют Рождество Христово. В храмах по всей стране сегодня пройдут праздничные богослужения.
В ночь с 6 на 7 января митрополит Рижский и всея Латвии Александр совершил ночную божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Риге, а сегодня, в день празднования Рождества, в храме пройдут две божественных литургии — в 6.30 и 9.00.
 
Митрополит Александр обратился к православным с рождественским посланием, в котором напомнил, что "одним из даров, сообщенных людям Господом нашим Иисусом Христом, является дар мира. Мира, прежде всего, в сердце человека, мира с Богом".
 
"Когда мир душевный расцветает в сердце человека, то такой человек становится источником мира в семье, мира в христианской общине, мира в городе, мира в стране и так по всему лицу земли. К такому миру и призывает нас всех воплотившийся Спаситель, мир — это то, к чему должен стремиться любой здравомыслящий человек", — подчеркнул митрополит Александр.
 
"Всю врученную мне Богом вселатвийскую паству сердечно и всерадостно поздравляю с праздником Рождества Христова и гражданским новолетием. Всем вам, дорогие отцы, братия и сестры желаю мира и благоденствия, доброго здравия, спасения, благополучия и неоскудевающей божественной помощи", — говорится в поздравлении главы Латвийской Православной Церкви.
 
www.delfi.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"