46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Берегитесь зверей на дорогах, призывает полиция

17.01.2016
За первые две недели года в Латвии зарегистрированы уже 8 дорожно-транспортных происшествий с «участием» диких животных. К счастью, люди в них не пострадали, сообщает со ссылкой на Госполицию Latvjas radio.
Проявлять особенное внимание полиция призывает на участках дорог, идущих вдоль леса, а также вблизи засеянных рапсом полей. В таких местах выше вероятность, что животные попробуют пересечь шоссе.
 
Самым опасным «визитером» на дороге явлется лось.
 
«Столкновение автомобиля и лося обычно означает тяжелые последствия — пострадает или даже погибнет пассажир или водитель машины, — рассказала Latvijas radio представитель Госполиции Винета Мистре. — Кроме того, нужно помнить, что косули и олени, особенно поздней осенью и весной, могут перемещаться стадами. Если водитель видит, как к дороге приближается или ее пересекает один олень или одна косуля, ему нужно быть готовым, что за ними последуют еще два, три, а иногда и больше, животных».
 
Если столкновение все-таки произошло и животное пострадало, главное — проинформировать Госполицию, позвонив по телефону 110. Стражи порядка свяжутся с Государственной лесной службой, которая и примет решение, что делать со сбитым зверем.
 
lsm.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"