46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

В Латгалии растет количество преступлений, связанных с нелегальным оборотом наркотиков

05.02.2016
Фото: Valsts policija
В прошлом году в Латгалии достигнуты хорошие результаты по борьбе c нелегальным оборотом наркотических средств, рассказал начальник Латгальского регионального управления Госполиции Юрис Пастарс.
 
 
Изъято большое количество наркотических средств, и это заслуга сотрудников полиции, сообщил Юрис Пастарс. Оборот и употребление наркотиков — это латентное преступление, поэтому только благодаря профессиональной работе сотрудников полиции можно достичь положительных результатов в борьбе с ними.
 
Преобладает в регионе амфетамин и синтетические наркотики. Увеличилось количество нелегальных «фабрик» по выращиванию марихуаны, в течение года в Латгалии было ликвидировано 7 посадок марихуаны.
 
Как сообщили на отчётном собрании в Латгальском региональном Управлении Госполиции, хорошие результаты работы показали сотрудники полиции Краславы, которые в Дагдском крае задержали участников преступной группировки и изъяли 29,1 кг высушенной марихуаны. Особенно были отмечена работа Даугавпилсского, Резекненского, и Лудзенского участков.
 
В прошлом году в Латгалии зарегистрировано 196 преступных деяний, связанных с изготовлением, приобретением, хранением, перевозкой, пересылкой наркотических и психотропных средств, их реализацией и употреблением. В 2014 году было 168 подобных преступных деяний. В Даугавпилсе цифры составили 62 нарушения в 2015 году и 51 – в 2014.
 
www.gorod.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"