46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

В Даугавпилсе уборкой территории займется местная фирма

11.02.2016
Фото: nasha.lv
В Даугавпилсе завершился конкурс, объявленный городской думой на ежедневную уборку улиц города. В конкурсе победило предприятиеAS „Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums” (Spec ATU), предложившее самую низкую цену, сообщает портал nasha.lv. 
Предыдущий договор, который также был заключен со Spec ATU, истек 1 февраля. К этому времени был проведен новый конкурс на обслуживание улиц в черте города. Ранее руководитель УКХ Айварс Пуданс говорил, что новый договор будет подписан до 1 февраля, если кто-либо из проигравших в конкурсе не пожелает оспорить его результаты. Но, судя по всему, обошлось без этого.
 
Сумма договора составила 236513,39 евро. В думе отметили, что в новом договоре, который, по сути, является продолжением предыдущих, более жестка закреплена ответственность исполнителя за уборку не только улиц, но и территорий города, в том числе, зеленых зон. Также, исполнитель по договору будет обязан более оперативно реагировать на уборку улиц, в случае выпадения снега.
 
AS „Daugavpils specializētais autotransporta uzņēmums” принадлежитработникампредприятия и Даугавпилской городской думе и занимается деятельностью, связанной арендой техники, уборкой территорий, сбором и транспортировкой отходов.
 
Напомним, что ранее комиссия Резекненской городской думы по закупкам приняла решение победителем открытого конкурса «Обслуживание и содержание территорий общего пользования города Резекне» признать предприятие «Clean R».ООО «RēzeknesNamsaimnieks», на 100% принадлежащее самоуправлению, выбыло из борьбы. 
 
 
lat.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"