46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Каждый четвертый в Латгалии готов начать свой бизнес

07.03.2016
Фото: nasha.lv
Как свидетельствуют результаты опроса AGER, большая часть жителей Латгалии (78,8%) позитивно относятся к предпринимательской деятельности. Каждый четвертый готов начать свой бизнес.
47% женщин, принявших участие в опросе, считают, что свой бизнес может дать независимость. В свою очередь, желание начать бизнес высказывают 60% мужчин. 43% женщин бизнес интересует как источник дополнительного дохода, треть — возможность совмещать карьерные устремления с семьей и наличием свободного времени. 37% считают, что таким образом можно самореализоваться. Интересно, что бизнес как дополнительный доход рассматривают только треть опрошенных мужчин, а не более 20% смотрят на предпринимательство как на способ совмещать работу с семьей.
 
И хотя 9 из 10 женщин оценивают предпринимательство позитивно, только 4 из 10 говорят, что видят себя в сфере бизнеса. 65% боятся того, что бизнес не пойдет, причем, у мужчин такие же страхи испытывает примерно такое же количество опрошенных. 47% женщин утверждают, что они боятся финансовых обязательств, 30% - угрозы экономического кризиса, 25% - юридических проблем.
 
Исследование «AGER» (Amway Global Entrepreneurship Report 2015) проводится в мире уже шестой раз. В ходе исследования, проведенного в Латвии в мае-июне 2015 года, были опрошены 1000 жителей в возрасти от 15 лет, лично и по телефону.
 
nasha.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"