46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Ветер может привести к небольшим разрушениям

18.03.2016
Фото: Publicitātes foto
Сегодня утром практически во всей Латвии облачная погода, только местами в Курземе и Земгале иногда выглядывает солнце. Во многих районах в Видземе и на севере Курземе начались осадки – как снег, так и дождь, сообщает агентство BNS.
 Скорость порывов западного, северо-западного ветра на большей части территории страны достигает 10 метров в секунду, а в Видземе – местами до 14 метров в секунду.
 
Днём Латвию будет пересекать холодный атмосферный фронт, который принесёт как прохладные воздушные массы, так и осадки – сначала дождь и мокрый снег, а позднее снег и местами небольшую метель.
 
В первой половине дня осадки ожидаются главным образом в Видземе и Латгалии, а ближе к вечеру – на всей территории страны. Будет дуть северный, северо-западный ветер, скорость порывов которого может достигать 12-17 метров в секунду, местами на западе и в центральной части Латвии – до 18-22 метров в секунду.
 
Сильный ветер местами может привести к небольшим разрушениям, предупреждают синоптики. Пострадать могут лёгкие конструкции и постройки.
 
Максимальная температура воздуха составит в первой половине дня -1…+4 градуса, а ближе к вечеру столбики термометров опустятся на 3-5 градусов.
 
Дороги местами обледенеют, во время снегопада может снизиться видимость, условия передвижения будут плохими.
 
В Даугавпилсе сегодня ожидается облачная погода, осадки в виде дождя, снега и мокрого снега. Скорость порывов северного, северо-западного ветра могжет достигать 5-13 метров в секунду. Воздух прогреется до +3 градусов.
 
В ночь на субботу ветер утихнет, ожидается ясная погода. Минимальная температура воздуха составит -5 градусов.
 
В субботу до обеда ожидается ясная погода, а ближе к вечеру небо затянут тучи, и пойдёт снег. Скорость порывов северо-западного ветра может достигать 5-13 метров в секунду. Столбики термометров поднимутся до отметки в -1 градус.
 
В воскресенье ожидаются схожие погодные условия. Будет дуть слабый ветер переменного направления. Максимальная температура воздуха составит 0 градусов.
 
По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в первой половине следующей недели в стране погодные условия будет определять зона низкого давления, поэтому почти каждый день ожидаются осадки, в основном снег, мокрый снег. На дорогах в ночные и утренние часы может образовываться гололёд.
 
По ночам на всей территории страны ожидается мороз, на северо-востоке в отдельные ночи столбики термометров могут опускаться до отметки -10 градусов.
 
Сравнительно тёплые воздушные массы с запада в Латвию придут в середине и во второй половине следующей недели.
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"