46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Итоги «пасхальных рейдов»: пойманы 85 нетрезвых водителей

29.03.2016
Фото: LSM.LV
За время усиленных полицейских рейдов на длинных пасхальных выходных на латвийских дорогах задержаны 85 водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии. Вопреки многочисленным предупреждениям нарушители поставили своеобразный антирекорд, признал в интервью передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении представитель Госполиции Нормунд Крапсис.
По словам Крапсиса, за минувшие длинные выходные было составлено свыше тысячи протоколов за превышение скорости (годом ранее – 903), а также задержаны 85 нетрезвых водителей.
 
«Печален и тот факт, что больше половины задержанных шоферов сели за руль в состоянии, когда содержание алкоголя в их крови превышало 1,5 промилле. Многие участники дорожного движения не понимают, что это опасно не только для них самих, но других людей», - говорит Крапсис.
 
Крапсис отметил, что тревогу вызывает и тот факт, что очень весомая часть нетрезвых водителей приходится на молодую возрастную группу.
 
«Статистика точно не улучшилась, хотя мы неоднократно предупреждали, что будем осуществлять активные проверки. В воскресенье, например, на шоссе А3 мы задержали автомобиль, передвигавшийся со скоростью 206 км/ч. И водитель спокойно объясняла инспекторам, якобы в машине что-то было не в порядке и она хотела проверить, как автомобиль поведет себя на скорости. (…) Так что минувшие выходные – это антирекорд по очень многим показателям», - резюмировал Крапсис.
 
lsm.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"