46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Опрос: работодателям не нужны работники старше 50 лет

28.04.2016
Фото: DELFI
Всего 2,5% работодателей в Латвии предпочли бы работника старше 50 лет, указывает Министерство благосостояния в подготовленном для правительства информационном докладе со ссылкой на результаты опроса работодателей.
Работодатели охотнее приняли бы на работу более молодых работников, так как работа интенсивная, а у пожилых людей уже не очень гибкое мышление, им труднее принимать решения и перемены, осваивать новые навыки, у них хуже состояние здоровья.
 
По данным "Евробарометра", 60% жителей Латвии считают, что более долгое участие пожилых людей в рынке труда снижает доступность рабочих мест для молодежи. В Европе этот показатель составляет в среднем 56%.
 
Сейчас в Латвии 40% постоянных жителей - старше 50 лет, они составляют почти треть жителей трудоспособного возраста.

Комментарии (0-2/2)
Старпёр 01.05.2016 11:30
На собеседовании: - Нам нужны амбициозные, способные творчески расти люди! А вы для нас уже стары. Извините.. - Тогда, - вот вам моя визитка. - Зачем? - Когда у вас все амбициозные будут расти, а работать будет некому - позвоните мне.
Света 05.05.2016 20:35
Вот интересная история !!! На работу не берут после 50-и лет, а пенсионный возраст увеличили до 65 лет. Как жить людям после 50-и лет и на какие доходы, если нет работы ???
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"