46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Премьер-министр: 4 Мая – праздник для всех, не только для политиков

03.05.2016
Фото: LSM.LV
По словам премьер-министра Мариса Кучинскиса (СЗК), 4 Мая, День восстановления независимости Латвийской Республики – это праздник не только для депутатов и министров, но для всех жителей Латвии, и в этот день нужно радоваться обретенной нами свободе. Это всенародный праздник, подчеркнул премьер в утреннем эфире LTV.
Эта свобода была обретена тоже общими усилиями, и 4 Мая следует праздновать с мыслью о том, чтобы наши дети жили лучше, чтобы у Латвии было будущее – с радостью в сердце, убежден политик.  
 
В новейшей истории Латвии 4 Мая – день особенный, и в отличие от, например, 18 Ноября какой-то отдельной, своей традиции его проведения в стране пока не сложилось. Опросы общественного мнения показывают, что большинство жителей его и не считают такой датой, которую следует отмечать.
 
Организаторы празднования столетия Латвии решили изменить это восприятие Дня восстановления независимости – ведь не будь эпохального решения Верховного Совета ЛССР 4 мая 1990-го, не было бы у нас сейчас и юбилея Латвийского государства, к которому мы теперь готовимся.  
 
Как уже писал Rus.lsm.lv, комитет празднования столетия Латвии призвал жителей страны создать новую красивую традицию – отмечать 4 Мая как День белой скатерти, накрывать праздничный стол в белом оформлении и собирать за ним семью, родных и друзей.  
 
В честь 26-й годовщины восстановления независимости комитет празднования столетия Латвии и Академия художеств устраивают завтра с 11 часов торжественный пикник в зеленой зоне возле здания Академии.
 
lsm.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"