46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Настроения предпринимателей Латгалии улучшились

20.06.2016
Фото: gorod.lv
В Латвии наиболее позитивно настроены предприниматели в окрестностях Риги и в Видземе, а наибольший пессимизм по-прежнему проявляют коммерсанты Латгалии, свидетельствуют результаты исследования «Citadele Index».
 
 Индекс настроения предпринимателей Рижского региона достиг 51,6 пункта, Видземе – 50,95 пункта, показатель предпринимателей Латгалии составил 45,14 пункта.
 
За предыдущий квартал индекс уверенности предпринимателей Рижского региона и Видземе повысился на 4,4 процентных пункта. В свою очередь, настроение предпринимателей Курземе и Латгалии за последний квартал улучшилось на 1,6 процентных пункта, Земгале – понизилось на 1,5 процентных пункта.
 
В Риге предприниматели настроены по поводу настоящего и будущего не столь позитивно – индекс их настроения составил 49,66 пункта, улучшившись всего на 0,2 процентных пункта.
 
В целом, настроение латвийских предпринимателей улучшается, однако значение пока не достигло 50 пунктов – границы между пессимизмом и оптимизмом. Согласно последнему опросу, оно равно 49,95 пункта, а общий настрой оценивается скорее как пессимистичный. Более оптимистично настроены литовские предприниматели – индекс в Литве составил 51,15 пункта.
 
 
 
 
www.gorod.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"