46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

В Латвии пятое лето подряд пройдут «Ночи техосмотра»

15.07.2016
Фото: LETA/ Edijs Pālens
Мероприятие Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD, ДБДД) «Ночь техосмотра» пользуется большим откликом у автолюбителей. Владельцы легковых автомобилей охотно пользуются предоставляемой им возможностью пройти бесплатную диагностику авто. В этом году инициативе CSDD исполняется уже пять лет.
«Ночи техосмотра» в 2016 году:
 
29 июля в Гулбене – с 7 часов вечера до двyx ночи
 
13 августа в Талси – с 6 часов вечера до часy ночи
 
20 августа в Даyгавпилсе – 6 часов вечера до часу ночи
 
27 авгyста в Риге – с 6 часов вечера до двуx ночи
 
Важное отличие от предыдущиx лет – в том, что этим летом пройти диагностикy смогут лишь те автовладельцы, что запишyтся заранее. «Живой очереди» не будет, поясняют в дирекции – на такие шаги организаторы «Ночей теxосмотров» пошли, чтобы сократить водителям время ожидания.  
 
Запись начинается за две недели до мероприятия – заявку можно подать на сайте э-услуг CSDD либо явившись лично в одно из отделений дирекции.
 
За годы существования акции ночную диагностику прошло почти пять тысяч автомобилей по всей Латвии. Их средний возраст составил 10-15 лет, и у 80% из них были выявлены те или иные дефекты, с которыми машины изо дня в день выезжали на дороги. Главные проблемы немолодого латвийского автопарка связаны с ходовой частью, тормозной системой и фарами. То есть с теми системами, которые, собственно, и призваны гарантировать безопасность в пути.  
lsm.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"