46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Latvenergo: неизбежно вскоре вырастут цены на электричество

29.01.2013
Предполагается, что с 1 апреля компонент обязательной закупки в тарифе на электроэнергию вырастет на 54%, свидетельствуют расчеты компании Latvenergo.
Прирост связан с двукратным увеличением закупок у производителей, использующих возобновляемые ресурсы, и с ростом на 32% цены на газ у станций когенерации.
Компонент когенерации вырастет с 1 апреля с 0,94 сантима за киловатт-час (kWh) до 1,33 сантима, а компонент возобновляемых ресурсов - с 0,29 сантима до 0,56 сантима.
Таким образом, в целом компонент обязательной закупки в тарифе вырастет на 0,66 сантима, то есть с 1,23 до 1,89 сантима за kWh.
Компонент обязательной закупки должен быть еще утвержден Комиссией по регулированию общественных услуг.
По оценке Latvenergo, для конечных потребителей это означает увеличение счетов на 7-12%, для домохозяйств - на 6%, однако не сейчас, так как регулируемые тарифы пока не меняются.
В 2012 году начали работу новые станции, и закупки энергии из возобновляемых ресурсов выросли на 85,5%, сообщает компания.
Затраты на обязательные закупки энергии из возобновляемых ресурсов в соответствии с законом о рынке электроэнергии компенсируют все конечные потребители в Латвии.


по материалам: leta.lv
фото: treideri.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"