46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

70 предпринимателей недовольны налоговой политикой

29.01.2013
Примерно половина предпринимателей Латвии считает, что экономическая ситуация в Латвии за пошедший год не улучшилась. 70% предпринимателей недовольны налоговой политикой правительства.
Как показал опрос компании корпоративных финансов Laika stars, 42% предпринимателей считают, что в последний год в экономике Латвии нет положительных изменений, причем 8% из них считают, что экономика страны ухудшилась. При этом 39% респондентов, считают, что экономика в этот период продемонстрировала признаки улучшения.
Самыми большими "проблемными зонами" в экономике предприниматели называют сферу инвестиций, инфраструктуру и налоговую политику. 64% бизнесменов считают налоговую систему Латвии неэффективной, 59% недовольны налоговой стабильностью в стране, а 69% уверены, что в Латвии очень высокая налоговая нагрузка на бизнес.
Оценивая успехи экономики страны за последний год, больше всего минусов получила сфера освоения фондов ЕС, программы поддержки новых предприятий и борьба с теневой экономикой. В положительной зоне – общая ситуация на внутреннем рынке и успехи экспортных отраслей.
30 января в гостинице Latvija состоится презентация исследования „Что сделало и что не сделало правительство Латвии по преодолению экономического кризиса».
Исследование проводилось компанией корпортативных финансов «Laika stars» осенью-зимою прошлого года. В ходе опроса предпринимателей Латвии было выяснено мнение бизнеса Латвии по поводу эффективности мер, осуществлённых правительством по преодолению кризиса, а также выявлены главные проблемы, с которыми сталкиваютс бизнесмены в условиях нынешней экономической политики.
В ход исследования были опрошены 600 предпринимателей, представляющих крупные, средние и мелкие предприятия.


источник: mixnews.lv
 
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"