46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

В Екабпилсе врачи решили помочь нуждающимся бесплатно

22.08.2016
Фото: AFP/Scanpix
В Екабпилсской больнице врачи в рамках акции "Будь здоров!" бесплатно оказали помощь 326 пациентам, сообщает lsm.lv. Это первая такая акция в Латвии, причем инициаторами бесплатного приема стали сами медики.
Автором идеи стал травматолог-ортопед Каспарс Удрис, который во время поездки по Индии заинтересовался практикой безвозмездной помощи. Главной целью мероприятия стало стремление помочь малообеспеченным жителям Латвии улучшить здоровье, а также напомнить обществу о том, что задача врача - бескорыстно помогать тем, кто попал в беду.
 
В акции приняли участие восемь ведущих специалистов из клиник Екабпилса, Риги и Клайпеды - хирурги, ортопеды и подологи. Ни один из них не получил за свою работу вознаграждения. Расходы на медикаменты, помещения и оборудование на общую сумму 20 450 евро покрыли руководство Екабпилского и других краев, а также местные предприниматели.
 
70% из 326 пациентов, получивших помощь, были жителями Екабпилсского края. Врачи не только консультировали людей в связи с проблемами с руками и ногами, но и в случае необходимости проводили хирургические манипуляции.
 
"Многие люди из-за финансового положения не могут или боятся идти к врачу даже за консультацией. Спасибо докторам, которые бескорыстно работали и провели это крайне важное для общества мероприятие", - заявил председатель Екабпилсской думы Леонид Салцевичс. 
  
rus.delfi.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"