46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

На латвийских дорогах могут появиться дистанционные фоторадары

Фото: Delfi
Латвия планирует приобрести фоторадары, которые будут фиксировать среднюю скорость движения машин, заявил в разговоре с агентством LETA директор Департамента автомобильного сообщения Министерства сообщения Таливалдис Вецтиранс.
"Система работает так: при пересечении границы конкретного участка дороги первый радар фотографирует номер машины и фиксирует время. При выезде с этого участка дороги транспортное средство снова фотографируется. Затем с помощью соответствующей методологии вычисляется средняя скорость, которая сравнивается с разрешенной на этом участке", — заявил Вецтиранс. Если средняя скорость машины превышает разрешенную, водителю выписывают штраф.
 
Система Point to point стоит довольно дорого, кроме того, для ее введения нужно привести в порядок законодательство. Вецтиранс заявил агентству, что введение новой системы может произойти в течение ближайших пяти лет.

В то же время, идея приобретения систем контроля проезда на красный сигнал светофора пока признана неактуальной. "Сейчас важнее контролировать большую скорость, с которой передвигаются водители, и снизить ее. К тому же мы не можем работать во всех направлениях одновременно", — заявил Вецтиранс. Сейчас на латвийских дорогах установлено 40 стационарных фоторадаров, в 2017 году планируется подключить еще 20, в 2018 году — еще 40.
 
Дистанционный радар контролирует среднюю скорость водителя на участке дороги длиной в несколько километров между двумя точками. Он призван контролировать внезапное замедление скорости перед фиксированными радарами и поощрять водителей к ответственному поведению на протяжении всей поездки. Обычно дистанционные радары устанавливаются на опасных участках дороги — на поворотах, спусках, перед мостами и тоннелями.
 
rus.delfi.lv  

Комментарии (0-1/1)
bertina gonzalo 02.04.2018 11:12
visiem jusu aizdevuma un finansejuma vajadzibam no 5000 eiro lidz 150,000000 eiro Ludzu, sazinieties ar mums, izmantojot musu e-pasta adresi: servicepeakgroup@hotmail.com , lai iegutu vairak informacijas
PALDIES
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"