46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Латвия изменит позицию по экологии Балтики ради РФ

01.02.2013
Латвия изменит национальную позицию в вопросе экологического контроля за выбросами азота в Балтийском море.Ранее, руководство страны выступало за ужесточение механизмов контроля в зоне Северного и Балтийского морей. 
Тем не менее, национальная позиция Латвии была пересмотрена после того, как мэр Вентспилса Айвар Лембергс представил совету Венспилсского порта альтернативную точку зрения. В соответствии с его аргументами, подобные действия приведут к значительному снижению транзитной конкурентоспособности Латвии, а также помешают сотрудничеству с Россией. 
Кроме того, категорически против введения на территории Балтийского моря зоны повышенного экологического контроля выступает и Россия. По некоторым данным, недавно утвержденное правительство соседней Литвы также смотрит на подобную инициативу скептически, сообщает «Росбалт» со ссылкой на Apollo. 
Обсуждение этого вопроса на международном уровне пройдет в марте, однако есть предположение, что из-за существующих разногласий, его придется отложить до октября.



источник: telegraf.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"