46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Твоей фирме нужен сайт? 5 причин, почему всем поставщикам услуг нужна домашняя страничка

Фото: publicitātes foto

В эру быстро растущей интернет коммерции каждый предприниматель задумывается о создании своего сайта. Интернет безусловно даёт массу возможностей для развития бизнеса. Но несмотря на это бытует мнение, что поставщики традиционных услуг, такие как парикмахерские, автосервисы, продавцы розничных товаров и т.д., не нуждаются в разработке сайта и им не стоит вкладывать в это деньги. Даже если целью предприятия не является продажа товаров в интернете, маленьким и средним поставщикам традиционных услуг не стоит упускать возможность присоединиться к цифровому миру. Почему? Подробнее об этом Вы узнаете в этой статье!

1. Репутация предприятия

В интернете скорее всего уже имеется информация о Вашем предприятии, хотя Вы еще не разработали сайт. Описания Ваших услуг или отзывы клиентов могут быть не только в каталогах фирмы на интернет сайтах, но также и на порталах с отзывами, в социальных сетях. Именно разработка сайта может Вам помочь следить за репутацией Вашей фирмы, предоставляя потенциальным клиентам именно ту информацию, которую Вы хотите им предоставить. 

2. Более удовлетворенные клиенты

В современном мире важно реагировать быстро на запросы клиентов. То есть, если у клиента или потенциального клиента появились вопросы об услуге, то им нужно дать возможность как можно быстрее получить доступ к Вашей контактной информации. К тому же недостаточно одного номера телефона! Люди предпочитают общение в интернете – по электронной почте, в социальных сетях или через контактные формы, доступные на сайтах. Соответственно сайт дает возможность клиенту получать информацию быстрее и проще, повышая удовлетворенность клиентов.

3. Возможность найти себя в интернете

Если Ваш бизнес ориентирован на лояльных клиентов или на тех, кто видит ваш магазин мимолетом, то сайт дает возможность узнать о Вас более широкому кругу людей, когда те ищут конкретную услугу через Google. То есть, даже часть жителей города, в котором Вы находитесь, может не знать о возможности получить услугу именно у Вас. Таким образом разработка сайта может помочь людям узнать о Вас.

4. Обширные возможности рекламы


 
Каким образом Вы рекламируете свое предприятие и предоставляемые Вами услуги? Для того чтобы предложить свои услуги более широкому кругу потребителей, в том числе в своем городе и регионе, разработка сайта дает ряд преимуществ. Вместе с разработкой сайта Вы можете рекламировать свои услуги с помощью Email-маркетинга, рекламы в социальных сетях, а также рекламы PPC (англ. pay per click). 

5. Возможность расширить предложение услуг

Возможно, Вы пока не планируете предоставлять услуги за рамками помещений Вашей фирмы. Но возможности, предоставляемые безграничным интернетом, могут расширить возможности бизнеса поставщиков традиционных услуг. Например, такие услуги, которые раньше были доступны на физическом месте нахождения, например, страхование или игры казино, все чаще предоставляют свои услуги онлайн, таким образом повышая предложение услуг. Если сейчас у Вас нет конкретных идей, как начать предоставление услуг в интернете, то можете начать с решений, которые облегчают предоставление услуг, например, онлайн-запись.
 

 


Powered by "Esteriol Design Studio"