46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Премьер потребует пересмотра финансирования дорожно-строительной отрасли

05.02.2013
Премьер-министр Валдис Домбровскис потребует у Министерства сообщения пересмотра финансирования дорожно-строительной отрасли на 2014 год и разработки нескольких моделей в зависимости от того, как будет развиваться ситуация с принятием долгосрочного бюджета Евросоюза. Об этом сообщили после встречи с главой правительства представители организации "Латвияс целю буветайс".
Как сообщил председатель правления организации Андрис Берзиньш, разговор с премьер-министром был деловым и конструктивным, и пока никаких акций протеста дорожники не планируют, а намерены привлечь внимание всего общества к процессу финансирования дорог, так как хорошие дороги - в интересах всех, кто ими пользуется.
До 4 марта министерства должны подать предложения по бюджету 2014 года, и Минсообщения при этом должно учесть пожелания дорожно-строительной отрасли.
"К дорожникам впервые прислушались на государственном уровне", - сказал член правления ООО "Binders" Нормунд Лусте. Он заявил, что, по расчетам Минсообщения, водители из-за плохих дорог теряют ежегодно около 580 млн. латов. Если сейчас из поступлений от налогов на горючее и транспортные средства на дороги направляется только 19%, то отрасль требует увеличить этот процент до 60%.


источник: leta.lv
фото: ctvs-hmao.ru
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"