46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Открывается первый Российско-балтийский культурно-туристический форум

06.02.2013
Сегодня в Риге открывается первый Российско-балтийский культурно-туристический форум, посвященный сотрудничеству в сфере развития туризма в регионе Балтийского моря, Северной Европы и развитию туристского обмена между Российской Федерацией и другими странами и регионами.
Форум организуют Министерство культуры РФ совместно с Балтийским отделением Российского союза туриндустрии и международная туристическая выставка "Balttour 2013" при поддержке Рижской думы и Рижского бюро по развитию туризма.
 
Сегодня на форуме будет "Российский день", программа которого начнется с совместной пресс-конференции заместителя министра культуры РФ Аллы Маниловой и мэра Риги Нила Ушакова. Затем будут подписаны межрегиональные и международные соглашения о сотрудничестве и пройдет презентация регионов России и ряда крупнейших событий: Универсиады в Казани, Олимпиады в Сочи, "Корпорации развития Северного Кавказа" и выставки "Ехро-2020" в Екатеринбурге.
 
Вечером 6 февраля на торжественной церемонии открытия форума в Латвийской национальной опере выступят солисты Большого и Мариинского театров.
 
7-8 февраля на форуме запланированы пленарные заседания, презентации, семинары и дискуссии, а завершится деловая программа в пятницу, 8 февраля, пресс-конференцией российского Федерального агентства по туризму "Ростуризм" и презентации представителей регионов России.


истчник: focus.lv
фото: tours.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"