46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

За выявление онкологических заболеваний семейным врачам установили премию

09.02.2013
C 1 января этого года одним из критериев качества работы семейных врачей стало выявление онкологических заболеваний у подотчетных пациентов. Как заявила министр здравоохранения Ингрида Цирцене, эта инициатива была введена для того, чтобы привлечь внимание к своевременному выявлению рака и оплачиваться будет в виде премиальных. 
"Мы хотели бы улучшить эти показатели и установили их критериями работы семейных врачей, которые должны следить за данными и приглашать своих пациентов на осмотры. Если впоследствии будет констатирована 1-я или 2-я стадия онкологии, а не 3-я или 4-я, то врачи за это будут получать дополнительно 50 латов премиальных", - рассказала министр.
Эта инициатива была одобрена не сразу, но система уже начинает работать и Минздрав не собирается от нее отказываться, добавила Цирцене.
Цирцене добавила, что Минздрав ежегодно приглашает латвийцев пройти бесплатное обследование на онкологические заболевания, однако жители не спешат воспользоваться предложением – приходит лишь каждый третий. 


Источник: вести.лв
Фото: www.gmsclinic.ru
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"