46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Тысячи детей в Латвии растут в детских домах

13.02.2013
Тысячи детей в Латвии растут в детских домах.В детских домах деградирует личность, это доказано множеством исследований. И большинство детей в социальных заведениях вырастают не законопослушными налогоплательщиками, а получателями пособий.Как отмечает программа LTV «Панорама», министерство благосостояния выпускает одну концепцию за дугой, но количество детей в детских домах существенно не меняется.
Если детские дома в Латвии финансируют на относительно приемлемом уровне, то приемные семьи денег не получают практически никаких.
 
За приемного ребенка семья в виде пособия получает 32 лата в месяц, к этому добавляется еще 38 латов за выполнение обязанностей опекуна. И пока государство не будет готово увеличить эти суммы, за каждого ребенка в детском доме будут платить по 500 латов в месяц.
 
Правозащитник Юрис Янсонс считает, что каждый ребенок, который попадает в детский дом, становится потерянным для страны. А Латвийская конфедерация работодателей отмечает, что если закрыть все детские дома в Латвии, то можно было бы значительно сэкономить, и кроме того получить в будущем потенциальных  налогоплательщиков.



источник: focus.lv
фото: telegraf.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"