46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Безработные смогут получать пособия по мобильности

26.02.2013
В конце марта - начале апреля начнется прием заявок от безработных на пособия по мобильности, сообщила сегодня министр благосостояния Илзе Винькеле.
Эти пособия предназначены для людей, которые нашли работу в 20 и более километрах от места жительства.
Пособия будут выплачиваться в течение 4 месяцев, и их максимальная сумма не превысит 280 латов. Размер пособия будет зависеть от индивидуальных обстоятельств. Если, например, безработный получит первый аванс в размере 100 латов, то остальные три месяца он сможет получать не более 60 латов. Срок выплаты пособий в течение четырех месяцев установлен, так как предполагается, что за это время работа станет постоянной.
Пособия предназначены для покрытия транспортных расходов и расходов на аренду жилья.
Как сообщила глава Минблага, получить пособия смогут безработные из всех регионов Латвии, за исключением Риги, где работу можно найти и без такого пособия.
Подать заявку на пособие смогут безработные, которые состоят на учете в Государственном агентстве занятости (ГАЗ) не менее 6 месяцев. Вакансия также должна быть зарегистрирована в ГАЗ.
В этом году финансирование программы пособий по мобильности "Работа в Латвии" составит 98 тыс. латов. На эти средства планируется оказать поддержку 350 безработным.

 
Источник: leta.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"