46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Латвия дает в долг россиянам на выгодных условиях

28.02.2013
Латвия, Испания и Кипр предлагают наиболее выгодные условия ипотеки для россиян при покупке жилья на первичном рынке недвижимости и наиболее лояльно относятся к российским заемщикам, говорится в исследовании компании «Миэль».
В частности, россиянам довольно просто получить ипотеку или рассрочку на новостройки Кипра. «Процентная ставка здесь составляет 5-7%, первоначальный взнос — не менее 30%. Из необходимых документов: справка о легальном источнике дохода, контракт на работу или трудовая книжка. Дополнительным положительным моментом для решения в пользу предоставления кредита является наличие собственности в РФ», — рассказывается в отчете.
 
В то же время в Испании для получения кредита надо ориентироваться на первоначальный взнос не менее 50% от стоимости объекта. При этом проценты по кредиту составят 5-6% годовых в зависимости от объекта, застройщика, степени готовности, локации и ряда других факторов.
 
Россияне также могут рассчитывать на кредит под 5-6% годовых в большинстве банков Латвии. При этом первоначальный взнос в среднем составляет 50%. Из основных документов потребуется представить справку о доходах, выписку из банковского счета, хотя банки предъявляют также индивидуальные условия к заемщикам.
 
«В то же время в Чехии, например, для нерезидентов страны процентная ставка достигает 9-10% годовых, тогда как для резидентов не выше 3%. В Болгарии процент по кредиту не менее 8%, кроме того, болгарские банки достаточно долго рассматривают вопрос о предоставлении кредита», — рассказала РИА Новости генерального директора компании «Миэль-DPM» Наталья Завалишина.
 
В странах Западной Европы, например, в Германии или Франции, по ее словам, проценты по кредиту, как правило, не превышают 5-6%, однако получение кредита для нерезидентов иногда сопряжено с рядом трудностей — должны быть представлены документы об официальном, достаточно стабильном доходе, документы, подтверждающие наличие другой собственности, или например, требуется положительная кредитная история.
 
В сообщении компании напоминается, что в самой России банки предлагают гражданам РФ следующие условия ипотеки: процентная ставка в среднем составляет 14%, срок кредитования — 30 лет, минимальный взнос — 15% от стоимости квартиры.

 
Источник: ria.ru
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"