46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Латвия получит 80 млн. евро на решение проблемы молодежной безработицы

28.02.2013
В рамках молодежной гарантийной программы Латвия получит от ЕС 80 млн. евро (55 млн. латов), которые будут использованы для решения проблемы молодежной безработицы. Об этом сообщила министр благосостояния Илзе Винькеле.
Министры по вопросам занятости и социальным делам ЕС достигли договоренности по программе, которая призвана решить проблему безработицы среди европейской молодежи. На период с 2014 по 2020 год Латвии выделено 80 млн. евро.
Как рассказала Винькеле, теперь Минблаг вместе с Министерством образования и науки сможет усовершенствовать образовательные программы, чтобы максимально приблизить их к требованиям рынка труда. Особое внимание будет уделяться профессионально-техническому образованию, добровольной работе, возможностям получения молодыми людьми первой работы и др.
Кризис в Европе особенно сильно ударил по молодежи, безработица среди которой в прошлом году составляла 22,7% по сравнению с 9,2% среди взрослого населения. В Латвии доля молодежи среди безработных составляет почти 30%.

 
Источник: leta.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"