46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Парадниекс противников 16 марта записал в слуги Кремля

05.03.2013
В этом году министры от нацобъединения решили проявить дипломатизм в вопросе своего участия в мероприятиях 16 марта. Министр культуры Жанете Яунземе-Гренде будет с визитом находится в Огре, где примет участия в мероприятиях Праздника песни, а министр юстиции Янис Борданс будет в командировке на Украине, пишет NRA.lv.
Депутаты сейма от нациобъединения более свободны в своих решениях, потому многие из них примут участие в мероприятиях 16 марта. Реководитель фракции Ейнар Цилинскис и один из лидеров объединения Имантс Парадниекс уверены, что в этом году из-за выборов, все пройдет гораздо спокойнее.
 
«Кремль своим слугам велел в этом году все провести без эксцессов, чтобы не мешать старту Нила Ушакова на муниципальных выборах», - заявил Парадниекс. Цилинскис же отметил, что конфронтация на 16 марта зависит только от активностей соседней страны.
 
«Воинтственные пикеты и протесты происходят только тогда, когда соседняя страна сознательно накаляет атмосферу и присылает в Латвию провокаторов. Большинство латвийских русскоговорящих в этих мероприятиях не участвуют, поскольку не желают открыто конфликтовать. Исключение составляют радикалы, которые часто оплачены», - заявил Цилинскис.
 
Также и полиция безопасности прогнозировала, что в этом году 16 марта пройдет спокойно.

 
Источник: focus.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"