46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Латвия поднялась в рейтинге туристических стран

07.03.2013
В рейтинге стран по конкурентоспособности в сфере туризма, составляемом Всемирным экономическом форумом, Латвия в этом году заняла 48-е место, поднявшись за два года на три позиции.
Заметим, что Эстония в этом рейтинге значительно опережает Латвию и занимает 30-е место (в 2011 году — 25-е место), а Литва находится на 49-й позиции (в 2011 году — 55-е место).
 
Позиции Латвии относительно крепки области качество государственного регулирования туризма — 35-е место в мире, а также в сфере развитие бизнеса и инфраструктуры — 40-е место.
 
Но хуже всего в Латвии, по мнению экспертов, с имеющимися природными, человеческими и культурными ресурсами. Страна занимает 70-е место и находится в середине рейтинга.
 
Лидером по конкурентоспособности в области туризма в 2013 году признана Швейцария. В пятерку лидеров также вошли Германия, Австрия, Испания и Великобритания. В этом году третье место покинула Франция и пятое — Швеция.
 
Самый стремительный рост продемонстрировала Панама, которая поднялась с 56 на 37 место, а падение — у Алжира (с 113 на 132-е место).
 
В рейтинг включены 140 стран.
Источник: rus delfi.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"