46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Премьер поручил ускорить разработку правил о пособиях на детей, которые не могут попасть в детский сад

12.03.2013
Премьер-министр Валдис Домбровскис поручил Министерству окружающей среды и регионального развития (МОСРР) и Министерству образования и науки ускорить разработку правил о порядке выделения помощи в размере 100 латов семьям, дети которых не могут попасть в детский сад из-за нехватки мест.
Совет по делам демографии в понедельник заслушал доклад Минблага о мерах по улучшению демографической ситуации в 2012 году и выполнении плана коалиционных партий о поддержке семей с детьми, заключив, что в основном все намеченные дела выполнены, за исключением затянувшейся разработки правил Кабинета министров о помощи семьям, которые не могут устроить ребенка в садик.
 
"Средства в бюджете на эти цели предусмотрены, поэтому МОСРР и МОН должны ускорить разработку соответствующих правил", — сказал Домбровскис.
МОСРР обещает подать правила на рассмотрение совещанию госсекретарей уже 14 марта.
 
Как сообщалось, данное пособие вводится для родителей, дети которых в возрасте от полутора до лет до начала обязательного дошкольного образования стоят в очереди в детсады, но не могут воспользоваться услугой дошкольного образования. Предусматриваются выплаты до 100 латов в месяц до момента, как самоуправления смогут обеспечивать такую услугу, но на срок не более трех лет.

 
Источник: leta.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"