46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Управление Вентспилсского порта подпишет договор с Одессой

14.03.2013
Представители Вентспилсского свободного порта в составе делегации, сопровождающей президента Латвии Андриса Берзиньша на Украину, примут участие в украинско-латвийском бизнес-форуме и подпишут договор о сотрудничестве Вентспилсского и Одесского портов, рассказала представитель Вентспилсского порта по общественным отношениям Инга Иевиня.
 
В состав президентской делегации вошли 49 латвийских предпринимателей, в том числе заместитель управляющего Вентспилсским портом Гунтис Друнка и руководитель проектов отдела маркетинга и развития Марцис Нелиус.
Представители Латвии намерены говорить о перспективах контейнерного поезда "Зубр" для развития транспортного коридора между Балтийским и Черным морем. В будущем Латвия рассчитывает привлечь к этому проекту и другие страны, например, Турцию и Скандинавию.
Вентспилс и Одесса планируют сотрудничать по привлечению грузов, обмену информацией и опытом. Порты будут активно рекомендовать заказчикам услуги друг друга.
Одесса - один из крупнейших портов на Черном море, который издавна является важным пунктом на торговом пути запад-восток. Это самый большой порт Украины по грузообороту.

 
Источник: leta.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"