46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Латвия и Белоруссия будут сотрудничать в области культуры

14.03.2013
Сегодня министры культуры Латвии Жанета Яунземе-Гренде и Белоруссии Борис Светлов подписали программу межминистерского сотрудничества на 2013-2015 годы.
По словам белорусского министра, программа нравится ему тем, что в ней оговорены конкретные вещи. Он надеется, что сотрудничество в предстоящие два года будет успешно развиваться, а затем программа будет продолжена.
Реальное культурное сотрудничество между Латвией и Белоруссией начнется уже в этом месяце с участия Рижского русского театра в театральном фестивале в Белоруссии.
По мнению директора Латвийского национального театра Ояра Рубениса, любое межгосударственное сотрудничество в сфере культуры целесообразно. В частности, в прошлом году национальный театр побывал в Минске на международном театральном форуме "Teart", где представил спектакль Кирилла Серебренникова "Мертвые души".
Рубенис считает, что межминистерская программа может содействовать обменом мастер-классами и гастролями, а также дает надежду на финансовую поддержку государства.
Культурные связи Латвии и Белоруссии имеют давнюю историю - в частности, в этой стране родились, учились и жили многие деятели латвийской культуры.

 
Источник: Латвия, Белоруссия, Культура
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"