46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Латвия - в пятерке самых недружелюбных к туристам стран

15.03.2013
Латвия – страна, где туристы, по их отзывам, чувствуют себя непрошеными гостями. Вместе с Боливией, Венесуэлой, Россией и Кувейтом наша страна оказалась в первой десятке государств, где туристам неуютно. Это отрезвляющее «достижение» определенно следовало бы взять на заметку тем государственным должностным лицам, которые рассуждают о роли туризма в латвийской экономике.
Исследование Всемирного экономического форума Travel & Tourism Competitiveness Report 2013 оценивало приведенные в списке 140 стран по тому, как их население относится к туристам. Латвия, увы, по уровню любезности жителей к гостям оказалась в последней пятерке (5,2 балла, 136-е место). Мы любим приезжих не больше, чем жители Пакистана, Саудовской Аравии, Гаити или Чада – вот разве что не нападаем и не похищаем, как в этих государствах. Таковы безжалостные данные проведенного исследователями опроса.
Самыми приветливыми по отношению к туристам названы Исландия, Новая Зеландия (по 6,8 балла), Марокко, Македония, Австрия и Сенегал (по 6,7 балла). Литва набрала 5,8 балла, Эстония – 6,4. 

 
Источник: rus db.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"