46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Премьер: правительство неплохо справляется, в Латвии снизится бедность

21.03.2013
В прошлом году правительство хорошо справлялось со своими задачами. Об этом заявил премьер Валдис Домбровскис ("Единство"), выступая в Сейме с ежегодным докладом о работе Кабинета министров.
"Это был год, когда правительство активно работало над стабильностью и развитием в стране. Создавался План национального развития, Закон о фискальной дисциплине. Готовилось введение евро. Среди приоритетов было решение проблемы демографии, поддержка сплоченности в обществе, развитие региона. Здесь надо особенно выделить план для Латгалии", — заявил он.
 
Домбровскис напомнил, что впервые за последние годы Латвия смогла увеличить финансирование приоритетных направлений. При этом планируется дальнейшее снижение налогов. Впредь важнейшими задачами правительства премьер считает создание рабочих мест и снижение бедности.
В докладе премьер подчеркнул важность вступления в еврозону, что позволит Латвии присоединиться к "ядру стран, обеспечивающих развитие в ЕС". Введение евро имеет большое значение для обеспечения дальнейшего "экономического рывка". Положительный эффект от евро ощутят как бизнесмены, так и все остальные жители страны, пообещал Домбровскис.

 
Источник: rus delfi.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"