46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Начало апреля будет холоднее нормы

27.03.2013
Хотя температура воздуха постепенно повышается, начало апреля ожидается холоднее нормы на несколько градусов, говорит прогноз Global Forecast System.
Предстоящей ночью местами в Латгале и Видземе температура воздуха опуститься до -19 градусов, а днем солнце прогреет воздух до +1...+6 градусов. В ночь на пятницу на востоке страны будет опять мороз до -16.
До середины апреля по ночам будут держаться минусовые температуры, местами будет до -10 градусов. В свою очередь днем будет становиться все теплее и ожидается до +10 градусов.
 
На пасхальных выходных усилиться облачность и местами ожидаются небольшие осадки, преимущественно будет идти снег. В пятницу и субботу будет дуть умеренный восточный, юго-восточный ветер. В первый день Пасхи ожидается слабый северный ветер, который во второй день станет сильнее.
 
Согласно прогнозу, 1 апреля циклон принесет обильные осадки в Белоруссии, они могут затронуть и Латгале, где ожидается метель.
 
По прогнозу снег местами в Видземе ожидается до самого конца апреля, паводок ожидается во второй половине апреля и начале мая.

 
Источник: focus.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"