46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Семейные врачи должны будут навещать пациентов

29.03.2013
С 1 апреля семейные врачи или их помощники должны будут звонить или навещать пациентов, к которым накануне приезжала "неотложка", но в больницу не доставила, потому что состояние здоровья этого не требовало, сообщил представитель Министерства здравоохранения Оскарс Шнейдерс.
Представитель Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Илзе Букша заверила, что теперь у службы вся информация о вызовах архивируется в электронном виде. Сведения о семейных врачах СНМП будет получать в информационной системе Национальной службы здравоохранения, и после вызова, когда пациенту не требовалась госпитализация или он от нее отказался, оповещать его врача по е-почте.
 
Семейный врач или его медсестра на следующий день должны будут позвонить пациенту, а при необходимости — навестить. Как отмечает Букша, чаще всего это пациенты с хроническими заболеваниями или люди с высокой температурой во время острых респираторных заболеваний, которые нуждаются в дальнейшем уходе врача. Пациентов также призывают на следующий день после вызова "скорой" обращаться к семейному врачу. 
 
Источник: delfi.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"