46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Министр: спасению Liepājas metalurgs мешают внутренние конфликты

03.04.2013
Правительство не может принять решение о спасении, попавшего в трудности предприятия Liepājas metalurgs, пока его владельцы не будут готовы сами инвестировать в предприятие и не решат внутренние конфликты. Об этом в интревью Латвийскому радио сообщил министр экономики Даниель Павлютс.
Министр отметил, что на этой неделе кредиторы предприятия и привлеченные консультанты активно работают над поиском выхода из создавшейся ситуации.
 
Среди возможных решений Павлютс назвал — переструктуризацию кредитов, дополнительные инвестиции акционеров в предприятие и поиск нового владельца.
 
«Очень важным, до принятия решения правительством о помощи Liepājas metalurgs, будет решение о действиях самих акционеров», - заявил Павлютс. По его словам, решение о дополнительных вложениях будет сигналом о том, насколько перспективным предприятие считают его же акционеры: «Если этого не произойдет, то единственная причина спасения предприятия — станет сохранение рабочих мест в Лиепае. И при таком варианте правительству прийдется решать — действительно ли спасение Liepājas metalurgs это единственно возможная помощь этим людям.»

 
Источник: focus.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"