46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

На встрече премьеров Латвии и России важно добиться «взаимной химии»

05.04.2013

Во время встречи премьер-министров Латвии и России в Санкт-Петербурге важно добиться

«взаимной химии», от которой будет зависеть исход дальнейших переговоров, заявил сегодня в программе «900 секунд» латвийский посол в НАТО Марис Риекстиньш.

Это будет первая встреча премьеров Латвии и России на протяжении многих лет, потому добиться этой «взаимной химии» очень важно. «Это было бы хорошим началом для решения дальнейших вопросов», - считает Риекстиньш.

Посол Латвии в НАТО отмечает, что отношения между Латвией и Россией непростые, особенно принимая во внимание историческое прошлое, потому важно, чтобы между Валдисом Домбровскисом и Дмитрием Медведевым произошла двусторонняя договоренность о конструктивном сотрудничестве в будущем.

Как сообщалось, встреча премьеров состоится в рамках форума государств Балтийского моря.

На встрече планируется обсудить перспективы двусторонних отношений и актуальные экономические вопросы, в том числе членство России во Всемирной торговой организации, сотрудничество в транспортной сфере, улучшение пропускной способности границы.

В форуме государств Балтийского моря принимают участие премьер-министры Латвии, Литвы, Эстонии, России, Норвегии, Финляндии, Исландии, вице-премьер Польши, другие должностные лица и эксперты.

 

Источник: leta.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"