46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

МИД Латвии призывает работодателей страховать работников

14.04.2013

Страховать следует не только поездки за рубеж с целью отдыха, но и в случае рабочих командировок, призывает министерство иностранных дел.По данным МИД в последнее время выросло число консультаций, попавших в различные несчастные случаи за рубежом латвийских подданных, которые занимаются атвоперевозками и поездки которых не застрахованы.

Также консультации оказываются и в странах, в которых у Латвии нет дипломатических или консульских представительств и в странах с нестабильной политической ситуацией.

МИД подчеркивает, что в случае отсутствия страховки, в процессе репатриации должен участвовать представитель работодателя. А в случае, если персона была застраховано, то все формальные и финансовые вопросы решает страховщик.

В качестве примера приводится случай в Афганистане, где внезапно скончался латвийский автоперевозчик, работодатель которого не застраховал. Чтобы вернуть его на родину были задействованы не только посольство Латвии в Узбекистане, но и военные и гражданские службы Латвии и других стран.

 

Источник: leta.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"