46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Liepājas metalurgs сегодня возобновит производство. Апрель станет решающим

15.04.2013
Попавшее в финансовые трудности предприятие Liepājas metalurgs сегодня планирует возобновить, остановленное 11 апреля, основное производство.В апреле компания планирует работать с не более чем 30%-ой мощностью, ранее сообщил председатель правления Liepājas metalurgs Валерий Терентьев.Из-за остановки производства из 2300 работников предприятия простаивали 600 работников прокатного цеха и 400 сталеплавильного. «Они не в неоплачиваемом отпуске и во время простоя получают зарплату», - сообщил Терентьев.
 
Апрель для Liepājas metalurgs — решающий месяц
 
Об этом сегодня в интервью программе LNT «900 секунд» заявил председатель правления производства Валерий Терентьев.
 
Ранее планировалось, что в апреле предприятие произведет 40 000 — 45 000 тонн продукции, а по оптимистичному сценарию — 75 000 тонн, теперь же будет произведено только около 30 000 тонн, признал Терентьев.
 
Стабильно работать предприятию мешает недостаток оборотных средств. И сейчас на Liepājas metalurgs делает все, чтобы уменьшить административные и производственные издержки, а также пересматриваются графики работы.
 
Сокращение штата работников может затронуть 150 из 2300 занятых на Liepājas metalurgs. Возможно также сокращение зарплат. Предприятие уже отказалось от выплаты работникам пособий на отопление.

 
Источник: leta.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"