46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Конгресс неграждан жалуется премьеру на Элерте

16.04.2013
Организация "Конгресс неграждан" направила письмо премьер-министру Валдису Домбровскису ("Единство"), в котором выражает недовольство действиями его советницы Сармите Элерте ("Единство").Организация отмечает, что высоко ценит работу премьера в столь сложное для страны время, но не все члены его команды готовы добросовестно работать на благо страны и общества, например, советник по вопросам национальной идентичности, гражданского общества и интеграции Сармите Элерте.
Как указывает Конгресс неграждан, Элерте не приняла приглашение посетить учредительное собрание организации 23 марта, не воспользовавшись возможностью разъяснить позицию правительства по вопросам общественной интеграции и пообщаться с реальными людьми, который являются целевой аудиторией программы интеграции.
 
"Мы с сожалением узнали, что занимающиеся вопросами общественной интеграции государственные учреждения также сталкиваются с пренебрежительным отношением г-жи Элерте к своим служебным обязанностям", говорится в письме. Так, 10 апреля Элерте без уважительной причины не явилась на заседании парламентской комиссии по сплочению общества, куда была приглашена для обсуждения вопросов координации и финансирования политики общественной интеграции.
 
Конгресс подчеркивает, что в Латвии проживает около 300 тыс. неграждан, и если Элерте не считает их интеграцию необходимой, то не компетентна в этой сфере. Также организация не исключает, что все внимание Элерте уделяет предвыборной компании перед предстоящими в июне выборами.
 
С учетом подобного отношения Элерте к своим обязанностям Конгресс неграждан призывает премьера уволить ее с должности советника.

 
Источник: leta/focus.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"