46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Премьер в понедельник созвал заседание совета по управлению кризисами

20.04.2013

В связи с разрушениями, которые причинил паводок, премьер-министр Валдис Домбровскис в понедельник созвал заседание совета по управлению кризисами.Заседание состоится в 11.00, сразу после заседания комитета Кабинета министров.На заседании будет заслушан доклад МВД о ситуации в охваченных наводнением регионах и ликвидации его последствий.

Как сообщалось, министр обороны Артис Пабрикс, исполняющий обязанности главы правительства во время визита Домбровскиса во Францию, сегодня в 20.00 созвал внеочередное заседание правительства, на котором будет рассматриваться ситуация в охваченных наводнением самоуправлениях.

Как сообщила пресс-секретарь министра Инга Салениеце, заседание созвано по просьбе Плявиньской краевой думы объявить в самоуправлении чрезвычайное положение. С такими же просьбами к правительству обратились Даугавпилсский и Огрский края.

О ситуации в регионах на заседании доложат представители МВД и Министерства охраны среды и регионального развития.

Заседание призвал созвать и министр охраны среды и регионального развития Эдмунд Спруджс, который побывал сегодня в ряде самоуправлений и убедился, что ситуация критическая, поэтому решение о чрезвычайном положении нужно принимать немедленно. С такой же просьбой к правительству обратился Латвийский союз самоуправлений.

Министр считает, что объявление чрезвычайного положения позволит лучше организовать спасательные работы и привлечь дополнительные ресурсы, в том числе армию, спасателей из других регионов, транспорт и др.

 

Источник: leta.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"