46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Обмен детьми между латышскими и русскими семьями продолжится

22.04.2013
Программа интеграции, предполагающая временный обмен детьми между латышскими и нелатышскими семьями продолжается. Фонд общественной интеграции (ФОИ) уже утвердил финансирование для трех проектов, свидетельствует информация на его домашней страничке.В целом в этом году на программу выделено 11 500 латов. Финансирование получат: Прейльский комитет Латвийского Красного креста (4000 латов), общество AFS Latvija "Программы молодежного обмена" (3600 латов) и Елгавская ассоциация национально-культурных обществ (3999 латов).
Напомним, что в рамках этой программы русскоязычные дети, учащиеся 5-9-х классов, живут в латышских семьях, а латышские дети гостят в русскоязычных семьях. При этом хотя бы один член семьи должен также хорошо владеть вторым (русским или латышским) языком.
Семья должна быть в состоянии обеспечить принимаемому ребенку соответствующие бытовые условия и посещение по меньшей мере двух культурных, спортивных или развлекательных мероприятий.
 
Эта программа стала одной из мер по сплочению общества, принятых правительством после того, как прошел референдум по признанию русского языка вторым государственным.

 
Источник: rus delfi.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"