46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Свыше 60% жителей готовы протестовать против плохих дорог

23.04.2013
В том случае, если бы в государственном масштабе была организована акция протесте против плохих дорог, свыше 60% экономически активных жителей страны в возрасте от 18 до 55 лет готовы в ней участвовать, свидетельствуют результаты опроса, проведенного агентством TNS совместно с передачей "900 секунд" телеканала LNT.
В частности, 28% опрошенных жителей страны однозначно готовы участвовать в государственной акции протеста, а 32% — скорее готовы принять участие в протестах.
Заметим, что 25% респондентов скорее не стали бы участвовать в таком мероприятии, а 8% — однозначно не будут протестовать.
Напомним, что Вецпиебалгская краевая дума требует от правительства объявить на территории самоуправления чрезвычайное положение в связи с состоянием местных дорог. Речь идет о той части территории края, по которой проходит участок дороги от Мелли до границ Вецпиебалгского и Мадонского краев. Дума также требует, чтобы были приняты срочные меры по восстановлению дороги.
 
Между тем, в компании Latvijas Valsts ceļi сообщают, что реконструкция дороги Цесис-Вецпиебалга-Мадона планируется в 2014 году. "Нам по этой дороге надо ездить уже сегодня. Ее состояние угрожает здоровью и даже жизни. Мы не можем ждать до следующего года", — заявила глава края Элла Фридвалде-Андерсоне.
 
В среду дума также организовала небольшой пикет у Кабинета министров. "Нет гарантий, что они нас выслушают, но мы надеемся", — заявила глава края. В мероприятии приняли несколько десятков человек.
 
Следует добавить, что предыдущие просьбы самоуправления привести в порядок разрушающуюся дорогу остались без внимания.

 
Источник: rus delfi.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"