46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Президент Латвии посетит с официальным визитом Азербайджан

24.04.2013
Сегодня и завтра президент Латвии Андрис Берзиньш будет находиться с официальным визитом в Азербайджане. Он встретится с руководителями этой страны и обсудит возможности расширения политического и экономического сотрудничества.С президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым Берзиньш обсудит политическое сотрудничество и возможности расширения экономических связей, а также научные и культурные связи. 
Далее руководитель Латвии примет участие в церемонии возложения цветов к могиле бывшего президента Азербайджана Гейдара Алиева и почтит память жертв января 1990 года, когда под гусеницами танков советской армии погибли сотни мирных граждан Баку.
 
В среду предусмотрена также встреча с премьер-министром Азербайджана Артуром Расизаде и председателем парламента Огтаем Асафовым, с которыми будут обсуждаться конкретные возможности сотрудничества по ряду международных проектов.
 
Вместе с Алиевым Берзиньш будет участвовать в азербайджанско-латвийском бизнес-форуме, а затем посетит площадь Государственного флага, музей и фонд Гейдара Алиева.
 
В четверг президент Латвии посетит технологический парк в Сумгаите и встретится с министром транспорта Азербайджана Зией Мамедовым. Предусмотрена экскурсия по старому Баку, посещение азербайджанско-латвийской фотовыставки и открытие выставки латвийского искусства "Стекло, текстиль, керамика".
 
В этот же день предусмотрены встречи с представителями латышской общины в Азербайджане и с министром по чрезвычайным ситуациями Камаладдином Гейдаровым.
 
Президента будут сопровождать министры иностранных дел Эдгар Ринкевич, сообщения Анрийс Матисс, здравоохранения Ингрида Цирцене и земледелия Лаймдота Страуюма. Также в состав делегации вошли госсекретарь Минэкономики Юрис Пуце, госсекретарь Министерства охраны среды Александр Антонов, госсекретарь Минблага Иева Яунземе, директор Латвийского агентства инвестиций и развития Андрис Озолс, мэр Лиепаи Улдис Сескс, мэр Екабпилса Леонид Салцевич, ректоры крупнейших вузов и 74 предпринимателя, представляющие разные отрасли.

 
Источник: leta.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"