46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Эксперт: неонацизм в Латвии играет роль исламского экстремизма

24.04.2013
В Латвии отсутствие исламского экстремизма заменяют идеи неонацизма, которые становятся все более популярными в формирующемся обществе потребления. Об этом в интервью программе "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV заявил майор полиции в отставке, специалист по вопросам безопасности Михаил Хесин.
"Неонацизм, по моему мнению, играет здесь роль исламского экстремизма.
Он готов бороться с формирующимся обществом потребления. С одной стороны, это может быть и неплохо: человек должен думать о своих истоках, а не о том, что купить… Но те рецепты, которые предлагаются, никуда не годятся. Все начинается с простого неприятия людей, а потом это приобретает крайние формы. Вспомните Брейвика! Белый, спортивный, замечательный. Брейвик!" — сказал Хесин.
 
По словам эксперта, для Латвии проблема неонацизма тоже актуальна, о чем свидетельствуют ежегодные шествия легионеров SS и их сторонников 16-го марта.
 
Хесин считает, что современному обществу не хватает моральных ценностей. Их дефицит приводит к тому, что популярность набирают радикальные идеологические или религиозные течения.

 
Источник: rus delfi.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"