46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Вилкс: до положительного решения о принятии Латвии в еврозону - 76 дней

25.04.2013
Латвия выполнила все пять маастрихтских критериев для вступления в еврозону, и от положительного решения ее отделяют всего 76 дней, заявил министр финансов Андрис Вилкс.Европейское статистическое бюро "Eurostat" утвердило статистические данные Латвии по еще двум показателям - государственному долгу и бюджетному дефициту за 2012 год. Таким образом, Латвия официально выполнила главные критерии членства в еврозоне.
Глава Минфина напоминает, что предприниматели уже сейчас должны готовится к введению евро, чтобы оптимально использовать ресурсы.
В пятницу в Министерстве финансов состоится пресс-конференция, на которой будут представлены разработанные ведомством основные принципы введения евро в органах госуправления, самоуправлениях и на предприятиях.
В пресс-конференции примут участие министр финансов, президент Латвийской конфедерации работодателей Виталий Гаврилов, исполнительный директор Латвийской ассоциации больших городов Марис Кучинскис, руководитель проекта введения евро Даце Калсоне и др.

 
Источник: leta.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"