46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

За отказ от алко- и наркотестирования — штраф до 5000 латов

25.04.2013
В дальнейшем за отказ от прохождения теста на алкоголь или наркотики можно будет понести наказание — это предусмотрено утвержденными в четверг сеймом Латвии изменениями в Кодексе административных наказаний (КАН), узнало агентство BNS на заседании парламента.Сейм единогласно принял объемные изменения в КАН, предусмотрев новые наказания.
В том числе за отказ от медицинской проверки на наркотические и психотропные вещества впредь будет налагаться штраф в размере до 200 латов.
 
За невыполнение законных требований представителей Государственной пожарно-спасательной службы, непредоставление им информации или предоставление недостоверной информации штраф для физических лиц будет составлять от 50 до 500 латов, а для юридических — от 250 до 5000 латов.
 
Ужесточено наказание за нарушение правил оборота оружия, боеприпасов, спецсредств и пиротехнических изделий.
 
За недекларирование места жительства в дальнейшем можно будет не только наложить штраф в размере до 250 латов, но и сделать предупреждение.
 
Производство по административному делу будет прекращаться в тех случаях, когда в течение девяти месяцев не будет принято решение о применении наказания.
 
Уменьшено наказание за формальные нарушения в области трудовой занятости, в частности, за отсутствие письменного трудового договора.


 
Источник: bns.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"