46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Заседания правительства превратятся в реалити-шоу

01.05.2013
В конце мая в Латвии появится возможность следить за работой правительства в режиме он-лайн. Об этом порталу Delfi сообщили в пресс-службе Кабинета министров.
В данный момент в здании Кабмина ведутся необходимые технические работы. Первая трансляция может состояться уже в течение месяца. Веб-камеры будут установлены в "Зеленом зале", где проходят заседания правительства, а также в помещениях для пресс-конференций и журналистов. 
Оборудование будет максимально автоматизированным, чтобы его использование не требовало значительных человеческих ресурсов.
 
Следует напомнить, что заседания правительства в Латвии и сейчас проходят в открытом режиме, то есть в присутствии журналистов и других посетителей. Правда, в некоторых случаях встречи министров проводятся и за закрытыми дверями.
 
В Госканцелярии надеются, что нововведение позволит сделать работу правительства еще более открытой, а также обеспечить более широкое участие общественности в процессе принятия решений.
 
Конкурс на обеспечение прямых трансляций выиграло объединение предприятий KT Serviss и LATNET Serviss (стоимость закупки — 87 700 латов). Проект финансируется в том числе из средств Европейского фонда регионального развития.

 
Источник: rus delfi.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"