46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Freedom House: пресса в Латвии теряет свободу

03.05.2013

В подготовленном организацией Freedom House последнем исследовании в индексе свободы прессы Латвия в этом году занимает 55-60-е место среди 197 стран мира, что на одну позицию ниже, чем в предыдущем рейтинге.Латвийские СМИ оцениваются как свободные, и в рейтинге свободы прессы Латвия делит 55-60-е место с Ганой, Науру, Папуа — Новой Гвинеей, Сан-Томе и Принсипи, а также Соломоновыми островами.

Вместе с Эстонией 13-18-е места в этом году делят Ирландия, Монако, Новая Зеландия, Палау и Сан-Марино, с Литвой 40-44-е места делят Доминиканская Республика, Япония, Словения и Суринам.

По данным Freedom House, самая свободная в мире пресса — в Норвегии и Швеции, эти две страны делят первое и второе места.

Свободной считается пресса всех стран, чей рейтинг не выше 30, пресса стран с рейтингом 31-60 считается частично свободной, выше 60 — несвободной.

Американская неправительственная организация Freedom House проводит ежегодные исследования свободы прессы в мире с 1980 года. Результаты исследований публикуются ежегодно в мае, когда отмечается Всемирный день свободы прессы.

 

Источник: bns.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"