46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

В Риге начинается фестиваль воздушных шаров - «Видение Риги 2013»

03.05.2013

Сегодня в Риге стартует фестиваль воздушных шаров «Видение Риги 2013», который продлиться все выходные. Завтра в 22 часа состоится запуск шаров в сопровождении музыки композитора Валдиса Зилверса.Фестиваль воздушных шаров будет проходить в Риге в рамках празднования восстановления независимости Латвийской республики.

В столицу Латвии на фестиваль прибудут воздухоплаватели из самых разных стран, самый дальний путь проделают пилоты из Испании, Турции, Великобритании и России.

Самым опытным пилотом праздника будут Lowie Vanluffelen из Бельгии налетавший 3616 часов, Hans van Hoesel из Нидерландов налетавший 2800 часов и Гунар Дукште из Латвии налетавший 3000 часов.

Пилот из Великобритании - Allie Dunnington - в разных поездках посетил 62 страны со своим шаром, а в Латвии сейчас будет впервые.

Пилот из России Александр Бутко прибудет в Латвию с совершенно новым, только что сшитым шаром, горелка которого управляется через пульт.

Открытие фестиваля воздушных шаров состоится сегодня в 18:30 на Дамбе АБ. На открытии состоится парад пилотов и команд и первый полет, который пройдет с 19 до 21.

 

Источник: focus.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"