46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Домбровский: зарплаты министров нужно увеличить в несколько раз

04.05.2013

Новоявленный министр образования и науки Вячеслав Домбровский уверен, что оклады министров нужно повысить в разы. Об этом он заявил в интервью Первому Балтийскому каналу."Я могу точно сказать следующее – со следующего созыва Сейма зарплата министров должна быть более адекватной, чтобы привлечь профессионалов на работу.

Я бы сказал, что в два-три раза зарплата должна быть выше. Пусть она будет выше, начиная со следующего созыва Сейма, а избиратели сами примут решение, кого они хотят видеть депутатами или министрами", - говорит Домбровский.

Сам он трудится на посту министра вот уже два дня.

Зарплата в 1200 латов после уплаты налогов, она не является конкурентоспособной, для таких профессионалов, как Роберт Килис или Даниэль Павлютс", - считает министр образования.

По его словам, вечно за идею работать нельзя.

"Определенные люди за идею могут работать достаточно долго. Но не будем закрывать глаза на то, что зарплата министров идентична зарплате менеджера средней руки в частном секторе. В ведении министров находятся министерства с бюджетами в сотни миллионов латов. Рано или поздно мы привлечем на эти посты людей, которые будут ориентироваться на то, чтобы заработать деньги нечестным способом. Я говорю об элементарном здравом смысле. Если мы, как избиратели хотим, чтобы у нас были честные и компетентные министры, которые отвечают за бюджеты в сотни миллионов латов, то им стоит платить зарплаты, сопоставимые с частным сектором", - убежден Вячеслав Домбровский.

 

Источник: rus delfi.lv

Комментарии (0-1/1)
... 04.05.2013 16:55
o4erednoj idiot!!!
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"