46.lv » НОВОСТИ ЛАТВИИ

Сейм начнет готовить поправки к закону о государственном соцстраховании

07.05.2013
Комиссия Сейма Латвии по социальным делам и труду во вторник начнет готовить к рассмотрению в первом чтении поправки к закону о государственном социальном страховании, предусматривающие налоговые льготы для работодателей, предлагающих первое место работы молодым людям, свидетельствует повестка работы комиссии.
Законопроект предусматривает освобождение работодателя, принявшего на работу молодого человека без опыта предыдущей работы, от уплаты социального налога в размере 24,09%, а если этот молодой человек социально застрахован, — выплату этой части налога из госбюджета.
Предлагается применять эти налоговые льготы за работников в возрасте 13 — 25 лет.
 
Податели законопроекта — фракция оппозиционного "Центра согласия" — указывают, что таким образом работодатели будут больше мотивированы позволить молодежи, не имеющей опыта работы, включиться в рынок труда.
 
По данным Eurostat, около 30% безработных в Латвии составляют молодые люди в возрасте 15 — 20 лет. Работодатели как правило требуют у потенциальных работников наличия опыта работы, не желая вкладывать средства в обучение персонала.

 
Источник: bns.lv
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"